您现在的位置是: 首页 > 赛程预告 赛程预告

08欧洲杯预选赛,08欧洲杯预选赛第14轮

tamoadmin 2024-06-11 人已围观

简介1.2008欧洲杯预选赛是什么时候开始踢的?2.08年欧洲杯最大的冷门是什么?3.2008年欧洲杯预选赛赛程表4.08年欧洲杯的塞黑 时间 轮 主队 比分 客队09-03 02:15 1 塞尔维亚 1-0 阿塞拜疆09-03 02:30 1 波兰 1-3 芬兰08-17 02:45 1 比利时 0-0 哈萨克斯坦09-06 23:59 1 亚美尼亚 0-1 比利时09-07 01:00 2 芬兰

1.2008欧洲杯预选赛是什么时候开始踢的?

2.08年欧洲杯最大的冷门是什么?

3.2008年欧洲杯预选赛赛程表

4.08年欧洲杯的塞黑

08欧洲杯预选赛,08欧洲杯预选赛第14轮

时间 轮 主队 比分 客队

09-03 02:15 1 塞尔维亚 1-0 阿塞拜疆

09-03 02:30 1 波兰 1-3 芬兰

08-17 02:45 1 比利时 0-0 哈萨克斯坦

09-06 23:59 1 亚美尼亚 0-1 比利时

09-07 01:00 2 芬兰 1-1 葡萄牙

09-07 02:30 2 波兰 1-1 塞尔维亚

09-06 22:00 2 阿塞拜疆 1-1 哈萨克斯坦

10-08 02:15 3 塞尔维亚 1-0 比利时

10-08 04:00 3 葡萄牙 3-0 阿塞拜疆

10-07 23:00 3 哈萨克斯坦 0-1 波兰

10-07 23:59 3 亚美尼亚 0-0 芬兰

10-12 02:15 4 塞尔维亚 3-0 亚美尼亚

10-12 02:30 4 波兰 2-1 葡萄牙

10-12 02:45 4 比利时 3-0 阿塞拜疆

10-11 23:59 4 哈萨克斯坦 0-2 芬兰

11-16 01:00 5 芬兰 1-0 亚美尼亚

11-16 03:30 5 比利时 0-1 波兰

11-16 05:00 5 葡萄牙 3-0 哈萨克斯坦

03-25 01:00 6 波兰 5-0 阿塞拜疆

03-25 05:00 6 葡萄牙 4-0 比利时

03-24 21:00 6 哈萨克斯坦 2-1 塞尔维亚

06-03 00:15 7 芬兰 0-2 塞尔维亚

03-29 02:30 7 波兰 1-0 亚美尼亚

03-29 02:30 7 塞尔维亚 1-1 葡萄牙

06-03 02:45 7 比利时 1-2 葡萄牙

06-02 20:00 7 哈萨克斯坦 1-2 亚美尼亚

03-28 23:00 7 阿塞拜疆 1-0 芬兰

06-02 23:59 7 阿塞拜疆 1-3 波兰

06-07 01:15 8 芬兰 2-0 比利时

08-23 02:45 8 比利时 3-2 塞尔维亚

06-06 21:00 8 哈萨克斯坦 1-1 阿塞拜疆

06-06 23:30 8 亚美尼亚 1-0 波兰

08-22 23:59 8 芬兰 2-1 哈萨克斯坦

08-22 23:59 8 亚美尼亚 1-1 葡萄牙

09-09 02:15 9 塞尔维亚 0-0 芬兰

09-09 04:00 9 葡萄牙 2-2 波兰

09-08 22:00 9 阿塞拜疆 延期 亚美尼亚

09-13 04:00 10 葡萄牙 1-1 塞尔维亚

09-12 23:00 10 哈萨克斯坦 2-2 比利时

09-12 23:59 10 芬兰 0-0 波兰

10-14 02:30 11 波兰 3-1 哈萨克斯坦

10-14 02:45 11 比利时 0-0 芬兰

10-13 23:00 11 亚美尼亚 0-0 塞尔维亚

10-13 23:59 11 阿塞拜疆 0-2 葡萄牙

10-18 02:45 12 比利时 3-0 亚美尼亚

10-17 22:00 12 哈萨克斯坦 1-2 葡萄牙

10-17 23:59 12 阿塞拜疆 1-6 塞尔维亚

11-18 03:30 13 波兰 2-0 比利时

11-18 03:45 13 塞尔维亚 延期 哈萨克斯坦

11-18 05:00 13 葡萄牙 1-0 亚美尼亚

11-17 22:00 13 芬兰 2-1 阿塞拜疆

11-22 01:00 14 阿塞拜疆 0-1 比利时

11-22 03:45 14 葡萄牙 0-0 芬兰

11-22 03:45 14 塞尔维亚 2-2 波兰

11-21 23:00 14 亚美尼亚 0-1 哈萨克斯坦

时间 轮 主队 比分 客队

08-17 02:00 1 法罗群岛 0-6 格鲁吉亚

09-03 02:50 1 意大利 1-1 立陶宛

09-02 22:00 1 苏格兰 6-0 法罗群岛

09-02 23:59 1 格鲁吉亚 0-3 法国

09-06 23:59 1 乌克兰 3-2 格鲁吉亚

09-07 03:00 2 法国 3-1 意大利

09-06 23:30 2 立陶宛 1-2 苏格兰

10-08 02:50 3 意大利 2-0 乌克兰

10-07 22:00 3 法罗群岛 0-1 立陶宛

10-07 23:59 3 苏格兰 1-0 法国

10-12 01:00 4 乌克兰 2-0 苏格兰

10-12 02:00 4 格鲁吉亚 1-3 意大利

10-12 03:00 4 法国 5-0 法罗群岛

03-25 01:00 5 立陶宛 0-1 法国

03-24 23:00 5 苏格兰 2-1 格鲁吉亚

03-24 23:00 5 法罗群岛 0-2 乌克兰

03-29 02:50 6 意大利 2-0 苏格兰

03-28 23:00 6 乌克兰 1-0 立陶宛

03-28 23:59 6 格鲁吉亚 3-1 法罗群岛

06-03 02:00 7 立陶宛 1-0 格鲁吉亚

06-03 02:45 7 法罗群岛 1-2 意大利

06-03 03:00 7 法国 2-0 乌克兰

06-07 00:15 8 法罗群岛 0-2 苏格兰

06-07 02:45 8 立陶宛 0-2 意大利

06-07 03:00 8 法国 1-0 格鲁吉亚

09-09 02:50 9 意大利 0-0 法国

09-08 22:00 9 苏格兰 3-1 立陶宛

09-08 23:00 9 格鲁吉亚 1-1 乌克兰

09-13 01:00 10 立陶宛 2-1 法罗群岛

09-13 02:45 10 乌克兰 1-2 意大利

09-13 03:00 10 法国 0-1 苏格兰

10-14 02:50 11 意大利 2-0 格鲁吉亚

10-13 22:00 11 苏格兰 3-1 乌克兰

10-13 23:00 11 法罗群岛 0-6 法国

10-18 01:00 12 格鲁吉亚 2-0 苏格兰

10-18 03:00 12 法国 2-0 立陶宛

10-17 23:59 12 乌克兰 5-0 法罗群岛

11-18 01:00 13 苏格兰 1-2 意大利

11-18 02:00 13 立陶宛 2-0 乌克兰

11-22 03:30 14 意大利 3-1 法罗群岛

11-22 03:30 14 乌克兰 2-2 法国

11-21 23:30 14 格鲁吉亚 0-2 立陶宛

时间 轮 主队 比分 客队

09-07 01:00 1 土耳其 2-0 马耳他

09-03 01:15 1 马耳他 2-5 波斯尼亚

09-03 02:00 1 匈牙利 1-4 挪威

09-03 02:15 1 摩尔多瓦 0-1 希腊

09-07 01:00 2 挪威 2-0 摩尔多瓦

09-07 02:15 2 波斯尼亚 1-3 匈牙利

10-08 01:45 3 匈牙利 0-1 土耳其

10-08 02:30 3 希腊 1-0 挪威

10-07 23:59 3 摩尔多瓦 2-2 波斯尼亚

10-12 01:15 4 马耳他 2-1 匈牙利

10-12 02:00 4 土耳其 5-0 摩尔多瓦

10-12 02:15 4 波斯尼亚 0-4 希腊

03-25 00:59 5 摩尔多瓦 1-1 马耳他

03-25 03:05 5 挪威 1-2 波斯尼亚

03-25 03:30 5 希腊 1-4 土耳其

03-29 01:30 6 马耳他 0-1 希腊

03-29 02:00 6 土耳其 2-2 挪威

03-28 23:59 6 匈牙利 2-0 摩尔多瓦

06-03 02:00 7 波斯尼亚 3-2 土耳其

06-03 02:05 7 挪威 4-0 马耳他

06-03 02:30 7 希腊 2-0 匈牙利

06-07 01:00 8 挪威 4-0 匈牙利

06-07 02:15 8 波斯尼亚 1-0 马耳他

06-07 02:30 8 希腊 2-1 摩尔多瓦

09-09 01:30 9 马耳他 2-2 土耳其

09-09 02:00 9 摩尔多瓦 0-1 挪威

09-08 22:00 9 匈牙利 1-0 波斯尼亚

09-13 01:00 10 挪威 2-2 希腊

09-13 01:30 10 土耳其 3-0 匈牙利

09-13 02:00 10 波斯尼亚 0-1 摩尔多瓦

10-14 02:00 11 摩尔多瓦 1-1 土耳其

10-14 02:30 11 希腊 3-2 波斯尼亚

10-13 22:20 11 匈牙利 2-0 马耳他

10-18 01:30 12 土耳其 0-1 希腊

10-18 01:30 12 马耳他 2-3 摩尔多瓦

10-18 02:30 12 波斯尼亚 0-2 挪威

11-18 01:00 13 摩尔多瓦 3-0 匈牙利

11-18 02:00 13 挪威 1-2 土耳其

11-18 03:30 13 希腊 5-0 马耳他

11-22 03:00 14 土耳其 1-0 波斯尼亚

11-22 03:00 14 马耳他 1-4 挪威

11-22 03:15 14 匈牙利 1-2 希腊

时间 轮 主队 比分 客队

09-03 02:15 1 捷克 2-1 威尔士

09-03 02:15 1 斯洛伐克 6-1 塞浦路斯

09-03 02:45 1 德国 1-0 爱尔兰

09-07 02:45 1 圣马力诺 0-13 德国

10-08 00:30 2 塞浦路斯 5-2 爱尔兰

09-07 02:15 2 斯洛伐克 0-3 捷克

10-12 03:00 3 威尔士 3-1 塞浦路斯

10-07 22:00 3 威尔士 1-5 斯洛伐克

10-07 23:15 3 捷克 7-0 圣马力诺

10-12 02:30 4 爱尔兰 1-1 捷克

10-12 02:45 4 斯洛伐克 1-4 德国

11-16 03:00 5 塞浦路斯 1-1 德国

11-16 03:30 5 爱尔兰 5-0 圣马力诺

02-08 03:45 6 圣马力诺 1-2 爱尔兰

06-03 01:00 7 德国 6-0 圣马力诺

03-25 02:00 7 塞浦路斯 1-3 斯洛伐克

03-25 03:45 7 捷克 1-2 德国

06-02 22:00 7 威尔士 0-0 捷克

03-24 23:00 7 爱尔兰 1-0 威尔士

06-07 02:30 8 德国 2-1 斯洛伐克

03-29 02:30 8 爱尔兰 1-0 斯洛伐克

03-29 03:00 8 威尔士 3-0 圣马力诺

08-23 03:00 8 圣马力诺 0-1 塞浦路斯

03-28 23:25 8 捷克 1-0 塞浦路斯

09-09 02:15 9 圣马力诺 0-3 捷克

09-09 02:30 9 斯洛伐克 2-2 爱尔兰

09-09 02:30 9 威尔士 0-2 德国

09-13 00:30 10 斯洛伐克 2-5 威尔士

09-13 01:00 10 塞浦路斯 3-0 圣马力诺

09-13 02:30 10 捷克 1-0 爱尔兰

10-14 00:15 11 塞浦路斯 3-1 威尔士

10-14 02:45 11 爱尔兰 0-0 德国

10-13 21:00 11 斯洛伐克 7-0 圣马力诺

10-18 02:15 12 圣马力诺 1-2 威尔士

10-18 02:30 12 爱尔兰 1-1 塞浦路斯

10-18 02:45 12 德国 0-3 捷克

11-18 03:00 13 德国 4-0 塞浦路斯

11-18 03:30 13 捷克 3-1 斯洛伐克

11-17 23:00 13 威尔士 2-2 爱尔兰

11-22 00:30 14 塞浦路斯 0-2 捷克

11-22 03:30 14 德国 0-0 威尔士

11-22 03:30 14 圣马力诺 0-5 斯洛伐克

时间 轮 主队 比分 客队

09-03 02:30 1 爱沙尼亚 0-1 以色列

09-06 23:00 1 俄罗斯 0-0 克罗地亚

08-16 23:59 1 爱沙尼亚 0-1 马其顿

09-02 23:59 1 英格兰 5-0 安道尔

09-07 01:00 2 以色列 4-1 安道尔

09-07 03:00 2 马其顿 0-1 英格兰

10-08 02:15 3 克罗地亚 7-0 安道尔

10-07 23:00 3 俄罗斯 1-1 以色列

10-11 23:00 3 俄罗斯 2-0 爱沙尼亚

10-07 23:59 3 英格兰 0-0 马其顿

10-12 01:00 4 克罗地亚 2-0 英格兰

10-11 21:00 4 安道尔 0-3 马其顿

11-16 01:00 5 以色列 3-4 克罗地亚

11-15 23:59 5 马其顿 0-2 俄罗斯

03-25 02:30 6 爱沙尼亚 0-2 俄罗斯

03-25 02:30 6 以色列 0-0 英格兰

03-25 03:15 6 克罗地亚 2-1 马其顿

03-29 01:00 7 以色列 4-0 爱沙尼亚

06-03 01:30 7 马其顿 1-2 以色列

06-03 02:30 7 爱沙尼亚 0-1 克罗地亚

03-29 03:00 7 安道尔 0-3 英格兰

06-02 23:00 7 俄罗斯 4-0 安道尔

06-07 02:30 8 克罗地亚 0-0 俄罗斯

06-07 02:30 8 爱沙尼亚 0-3 英格兰

06-06 23:59 8 安道尔 0-2 以色列

08-22 23:59 8 爱沙尼亚 2-1 安道尔

09-09 02:30 9 克罗地亚 2-0 爱沙尼亚

09-08 23:00 9 俄罗斯 3-0 马其顿

09-08 23:59 9 英格兰 3-0 以色列

09-13 02:30 10 马其顿 1-1 爱沙尼亚

09-13 03:00 10 英格兰 3-0 俄罗斯

09-12 23:59 10 安道尔 0-6 克罗地亚

10-13 22:00 11 英格兰 3-0 爱沙尼亚

10-18 02:00 12 马其顿 3-0 安道尔

10-14 02:15 12 克罗地亚 1-0 以色列

10-17 23:00 12 俄罗斯 2-1 英格兰

11-18 01:00 13 安道尔 0-2 爱沙尼亚

11-18 02:00 13 以色列 2-1 俄罗斯

11-18 03:00 13 马其顿 2-0 克罗地亚

11-22 01:00 14 以色列 1-0 马其顿

11-22 04:00 14 英格兰 2-3 克罗地亚

11-22 04:00 14 安道尔 0-1 俄罗斯

时间 轮 主队 比分 客队

09-03 02:00 1 拉脱维亚 0-1 瑞典

09-07 02:05 1 冰岛 0-2 丹麦

09-03 04:00 1 西班牙 4-0 列支敦士登

09-02 22:00 1 北爱尔兰 0-3 冰岛

09-07 01:30 2 瑞典 3-1 列支敦士登

09-07 03:15 2 北爱尔兰 3-2 西班牙

10-08 02:00 3 瑞典 2-0 西班牙

10-08 02:00 3 拉脱维亚 4-0 冰岛

10-08 02:00 3 丹麦 0-0 北爱尔兰

10-12 02:15 3 列支敦士登 0-4 丹麦

10-12 02:05 4 冰岛 1-2 瑞典

10-12 03:00 4 北爱尔兰 1-0 拉脱维亚

03-25 03:15 5 列支敦士登 1-4 北爱尔兰

03-25 05:00 5 西班牙 2-1 丹麦

03-29 01:30 6 列支敦士登 1-0 拉脱维亚

03-29 02:45 6 北爱尔兰 2-1 瑞典

03-29 04:00 6 西班牙 1-0 冰岛

06-03 02:00 7 丹麦 0-3 瑞典

06-03 02:30 7 拉脱维亚 0-2 西班牙

06-02 23:59 7 冰岛 1-1 列支敦士登

06-07 02:15 8 瑞典 5-0 冰岛

06-07 02:30 8 拉脱维亚 0-2 丹麦

06-07 02:30 8 列支敦士登 0-2 西班牙

08-23 02:45 8 北爱尔兰 3-1 列支敦士登

09-09 00:15 9 拉脱维亚 1-0 北爱尔兰

09-09 02:30 9 瑞典 0-0 丹麦

09-09 04:00 9 冰岛 1-1 西班牙

09-13 02:00 10 丹麦 4-0 列支敦士登

09-13 02:05 10 冰岛 2-1 北爱尔兰

09-13 04:00 10 西班牙 2-0 拉脱维亚

10-14 01:00 11 列支敦士登 0-3 瑞典

10-14 02:00 11 丹麦 1-3 西班牙

10-13 23:59 11 冰岛 2-4 拉脱维亚

10-18 02:00 12 列支敦士登 3-0 冰岛

10-18 02:00 12 丹麦 3-1 拉脱维亚

10-18 02:30 12 瑞典 1-1 北爱尔兰

11-18 03:45 13 北爱尔兰 2-1 丹麦

11-18 05:00 13 西班牙 3-0 瑞典

11-17 23:59 13 拉脱维亚 4-1 列支敦士登

11-22 03:00 14 瑞典 2-1 拉脱维亚

11-22 03:00 14 西班牙 1-0 北爱尔兰

11-22 03:00 14 丹麦 3-0 冰岛

时间 轮 主队 比分 客队

09-03 01:00 1 白俄罗斯 2-2 阿尔巴尼亚

09-07 01:00 1 保加利亚 3-0 斯洛文尼亚

09-03 02:00 1 罗马尼亚 2-2 保加利亚

09-03 02:30 1 卢森堡 0-1 荷兰

09-07 02:00 2 阿尔巴尼亚 0-2 罗马尼亚

09-07 02:30 2 荷兰 3-0 白俄罗斯

10-08 02:45 2 斯洛文尼亚 2-0 卢森堡

10-08 01:15 3 罗马尼亚 3-1 白俄罗斯

10-08 02:00 3 保加利亚 1-1 荷兰

10-12 02:15 4 卢森堡 0-1 保加利亚

10-12 02:30 4 荷兰 2-1 阿尔巴尼亚

10-11 23:59 4 白俄罗斯 4-2 斯洛文尼亚

03-25 03:30 5 荷兰 0-0 罗马尼亚

03-24 23:59 5 卢森堡 1-2 白俄罗斯

03-24 23:59 5 阿尔巴尼亚 0-0 斯洛文尼亚

03-29 02:45 6 斯洛文尼亚 0-1 荷兰

03-28 23:00 6 保加利亚 0-0 阿尔巴尼亚

03-28 23:30 6 罗马尼亚 3-0 卢森堡

06-03 02:00 7 白俄罗斯 0-2 保加利亚

06-03 02:30 7 阿尔巴尼亚 2-0 卢森堡

06-03 02:45 7 斯洛文尼亚 1-2 罗马尼亚

06-07 01:00 8 保加利亚 2-1 白俄罗斯

06-07 02:00 8 罗马尼亚 2-0 斯洛文尼亚

06-07 02:15 8 卢森堡 0-3 阿尔巴尼亚

09-09 02:30 9 荷兰 2-0 保加利亚

09-08 23:00 9 卢森堡 0-3 斯洛文尼亚

09-08 23:59 9 白俄罗斯 1-3 罗马尼亚

09-13 01:30 10 保加利亚 3-0 卢森堡

09-13 01:45 10 斯洛文尼亚 1-0 白俄罗斯

09-13 02:45 10 阿尔巴尼亚 0-1 荷兰

10-14 01:15 11 罗马尼亚 1-0 荷兰

10-14 02:30 11 斯洛文尼亚 0-0 阿尔巴尼亚

10-13 23:00 11 白俄罗斯 0-1 卢森堡

10-18 02:15 12 卢森堡 0-2 罗马尼亚

10-18 02:30 12 荷兰 2-0 斯洛文尼亚

10-18 02:45 12 阿尔巴尼亚 1-1 保加利亚

11-18 03:00 13 阿尔巴尼亚 2-4 白俄罗斯

11-18 03:30 13 荷兰 1-0 卢森堡

11-17 23:59 13 保加利亚 1-0 罗马尼亚

11-22 01:00 14 斯洛文尼亚 1-2 保加利亚

11-22 01:00 14 白俄罗斯 2-1 荷兰

11-21 23:59 14 罗马尼亚 6-1 阿尔巴尼亚 A组积分 球队 场次 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 芬兰 5 3 2 0 7 2 5 11 塞尔维亚 4 3 1 0 6 1 5 10 波兰 5 3 1 1 6 5 1 10 葡萄牙 4 2 1 1 8 3 5 7 比利时 5 2 1 2 4 2 2 7 哈萨克斯坦 5 0 2 3 1 7 -6 2 亚美尼亚 4 0 1 3 0 5 -5 1 阿塞拜疆 4 0 1 3 1 8 -7 1 塞黑 0 0 0 0 0 0 0 0 B组积分 球队 场次 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 法国 4 3 0 1 11 2 9 9 苏格兰 4 3 0 1 9 3 6 9 意大利 4 2 1 1 7 5 2 7 乌克兰 3 2 0 1 5 4 1 6 立陶宛 3 1 1 1 3 3 0 4 格鲁吉亚 3 0 0 3 3 9 -6 0 法罗群岛 3 0 0 3 0 12 -12 0 C组积分 球队 场次 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 土耳其 3 3 0 0 8 0 8 9 希腊 3 3 0 0 6 0 6 9 挪威 3 2 0 1 6 2 4 6 波黑 4 1 1 2 8 11 -3 4 匈牙利 4 1 0 3 5 8 -3 3 马耳他 3 1 0 2 4 8 -4 3 摩尔多瓦 4 0 1 3 2 10 -8 1 D组积分 球队 场次 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 德国 4 3 1 0 19 2 17 10 捷克 4 3 1 0 13 2 11 10 斯洛伐克 4 2 0 2 12 9 3 6 爱尔兰 4 1 1 2 8 7 1 4 塞浦路斯 4 1 1 2 8 12 -4 4 威尔士 3 1 0 2 5 8 -3 3 圣马力诺 3 0 0 3 0 25 -25 0 E组积分 球队 场次 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 克罗地亚 4 3 1 0 13 3 10 10 俄罗斯 4 2 2 0 5 1 4 8 英格兰 4 2 1 1 6 2 4 7 以色列 4 2 1 1 9 6 3 7 马其顿 5 2 1 2 4 3 1 7 爱沙尼亚 3 0 0 3 0 4 -4 0 安道尔 4 0 0 4 1 19 -18 0 F组积分 球队 场次 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 瑞典 4 4 0 0 8 2 6 12 丹麦 3 2 1 0 6 0 6 7 北爱尔兰 4 2 1 1 4 5 -1 7 拉脱维亚 3 1 0 2 4 2 2 3 西班牙 3 1 0 2 6 5 1 3 冰岛 4 1 0 3 4 8 -4 3 列支敦士登 3 0 0 3 1 11 -10 0 G组积分 球队 场次 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分 荷兰 4 3 1 0 7 2 5 10 保加利亚 4 2 2 0 7 3 4 8 罗马尼亚 3 2 1 0 7 3 4 7 白俄罗斯 4 1 1 2 7 10 -3 4 斯洛文尼亚 3 1 0 2 4 7 -3 3 阿尔巴尼亚 3 0 1 2 3 6 -3 1 卢森堡 3 0 0 3 0 4 -4 0

2008欧洲杯预选赛是什么时候开始踢的?

欧洲杯预选赛中葡萄牙7胜6平1负积27分排在小组第二出线

2007-11-22 3:45 葡萄牙 0-0 芬兰

2007-11-18 5:00 葡萄牙 1-0 阿美尼亚

2007-10-17 22:00 哈萨克 1-2 葡萄牙

2007-10-13 23:59 阿塞拜疆 0-2 葡萄牙

2007-9-13 4:00 葡萄牙 1-1 塞尔维亚

2007-9-9 4:00 葡萄牙 2-2 波兰

2007-8-22 23:59 阿美尼亚 1-1 葡萄牙

2007-6-3 2:45 比利时 1-2 葡萄牙

2007-3-29 2:30 塞尔维亚 1-1 葡萄牙

2007-3-25 5:00 葡萄牙 4-0 比利时

2006-11-16 5:00 葡萄牙 3-0 哈萨克

2006-10-12 2:30 波兰 2-1 葡萄牙

2006-10-8 4:00 葡萄牙 3-0 阿塞拜疆

2006-09-07 01:00 芬兰 1-1 葡萄牙

2010世预赛中葡萄牙5胜4平1负19分惊险拿到小组第二获得附加赛资格,附加赛上两回合2:0战胜波黑晋级南非世界杯

08.09.06 马耳他0-4葡萄牙

08.09.10 葡萄牙2-3丹麦

08.10.11 瑞典0-0葡萄牙

08.10.15 葡萄牙0-0阿尔巴尼亚

09.03.28 葡萄牙0-0瑞典

09.06.06 阿尔巴尼亚1-2葡萄牙

09.09.05 丹麦1-1葡萄牙

09.09.09 匈牙利0-1葡萄牙

09.10.10 葡萄牙3-0匈牙利

09.10.14 葡萄牙4-0马耳他

附加赛

09.11.14 葡萄牙1-0波黑

09.11.18 波黑0-1葡萄牙

08年欧洲杯最大的冷门是什么?

2008欧洲杯预选赛完全赛程

北京时间8月17曰凌晨,2008年欧洲杯预选赛将进行两场小组比赛,而各小组的首轮赛事则要到9月3曰凌晨才全面打响;除东道主奥地利和瑞士外,上届冠军希腊队也要通过预选赛才取得参加决赛阶段的资格。在首轮比赛中,荷兰、西班牙、意大利和法国等强队都有赛事,四曰后预选赛将迎来一场重头戏,第二小组中法国队将在主场迎战意大利队,这也是两队继2000年欧洲杯决赛之后再次在欧洲杯中碰撞。

下面是欧洲杯预选赛各小组的完全赛程:

组别 比赛曰期 交战双方 比分

第一小组 06.08.16 比利时-哈萨克斯坦 -

06.09.02 波兰-芬兰 -

塞黑-阿塞拜疆 -

06.09.06 亚美尼亚-比利时 -

波兰-塞黑 -

芬兰-葡萄牙 -

阿塞拜疆-哈萨克斯坦 -

06.10.07 葡萄牙-阿塞拜疆 -

塞黑-比利时 -

哈萨克斯坦-波兰 -

亚美尼亚-芬兰 -

06.10.11 波兰-葡萄牙 -

塞黑-亚美尼亚 -

哈萨克斯坦-芬兰 -

比利时-阿塞拜疆 -

06.11.15 比利时-波兰 -

葡萄牙-哈萨克斯坦 -

芬兰-亚美尼亚 -

07.03.24 哈萨克斯坦-塞黑 -

葡萄牙-比利时 -

波兰-阿塞拜疆 -

07.03.28 塞黑-葡萄牙 -

波兰-亚美尼亚 -

阿塞拜疆-芬兰 -

07.06.02 比利时-葡萄牙 -

阿塞拜疆-波兰 -

哈萨克斯坦-亚美尼亚 -

芬兰-塞黑 -

07.06.06 亚美尼亚-波兰 -

哈萨克斯坦-阿塞拜疆 -

芬兰-比利时 -

07.08.22 比利时-塞黑 -

亚美尼亚-葡萄牙 -

芬兰-哈萨克斯坦 -

07.09.08 葡萄牙-波兰 -

塞黑-芬兰 -

阿塞拜疆-亚美尼亚 -

07.09.12 葡萄牙-塞黑 -

哈萨克斯坦-比利时 -

芬兰-波兰 -

亚美尼亚-阿塞拜疆 -

07.10.13 波兰-哈萨克斯坦 -

亚美尼亚-塞黑 -

比利时-芬兰 -

阿塞拜疆-葡萄牙 -

07.10.17 比利时-亚美尼亚 -

阿塞拜疆-塞黑 -

哈萨克斯坦-葡萄牙 -

07.11.17 波兰-比利时 -

葡萄牙-亚美尼亚 -

芬兰-阿塞拜疆 -

塞黑-哈萨克斯坦 -

07.11.21 亚美尼亚-哈萨克斯坦 -

葡萄牙-芬兰 -

塞黑-波兰 -

阿塞拜疆-比利时 -

第二小组 06.09.02 苏格兰-法罗群岛 -

意大利-立陶宛 -

格鲁吉亚-法国 -

06.09.06 法国-意大利 -

立陶宛-苏格兰 -

乌克兰-格鲁吉亚 -

06.10.07 法罗群岛-立陶宛 -

苏格兰-法国 -

意大利-乌克兰 -

06.10.11 法国-法罗群岛 -

格鲁吉亚-意大利 -

乌克兰-苏格兰 -

07.03.24 立陶宛-法国 -

法罗群岛-乌克兰 -

苏格兰-格鲁吉亚 -

07.03.28 意大利-苏格兰 -

格鲁吉亚-法罗群岛 -

乌克兰-立陶宛 -

07.06.02 法国-乌克兰 -

立陶宛-格鲁吉亚 -

法罗群岛-意大利 -

07.06.06 法罗群岛-苏格兰 -

立陶宛-意大利 -

法国-格鲁吉亚 -

07.09.08 意大利-法国 -

苏格兰-立陶宛 -

格鲁吉亚-乌克兰 -

07.09.12 立陶宛-法罗群岛 -

法国-苏格兰 -

乌克兰-意大利 -

07.10.13 法罗群岛-法国 -

意大利-格鲁吉亚 -

苏格兰-乌克兰 -

07.10.17 法国-立陶宛 -

乌克兰-法罗群岛 -

格鲁吉亚-苏格兰 -

07.11.17 苏格兰-意大利 -

法罗群岛-格鲁吉亚 -

立陶宛-乌克兰 -

07.11.21 乌克兰-法国 -

格鲁吉亚-立陶宛 -

意大利-法罗群岛 -

第三小组 06.09.02 马耳他-波黑 -

匈牙利-挪威 -

摩尔多瓦-希腊 -

06.09.06 土耳其-马耳他 -

波黑-匈牙利 -

挪威-摩尔多瓦 -

06.10.07 希腊-挪威 -

匈牙利-土耳其 -

摩尔多瓦-波黑 -

06.10.11 土耳其-摩尔多瓦 -

马耳他-匈牙利 -

波黑-希腊 -

07.03.24 挪威-波黑 -

希腊-土耳其 -

摩尔多瓦-马耳他 -

07.03.28 匈牙利-摩尔多瓦 -

马耳他-希腊 -

土耳其-挪威 -

07.06.02 波黑-土耳其 -

挪威-马耳他 -

希腊-匈牙利 -

07.06.06 希腊-摩尔多瓦 -

挪威-匈牙利 -

波黑-马耳他 -

07.09.08 马耳他-土耳其 -

匈牙利-波黑 -

摩尔多瓦-挪威 -

07.09.12 波黑-摩尔多瓦 -

土耳其-匈牙利 -

挪威-希腊 -

07.10.13 希腊-波黑 -

匈牙利-马耳他 -

摩尔多瓦-土耳其 -

07.10.17 马耳他-摩尔多瓦 -

土耳其-希腊 -

波黑-挪威 -

07.11.17 希腊-马耳他 -

挪威-土耳其 -

摩尔多瓦-匈牙利 -

07.11.21 匈牙利-希腊 -

土耳其-波黑 -

马耳他-挪威 -

第四小组 06.09.02 斯洛伐克-塞浦路斯 -

德国-爱尔兰 -

捷克-威尔士 -

06.09.06 斯洛伐克-捷克 -

圣马力诺-德国 -

06.10.07 塞浦路斯-爱尔兰 -

威尔士-斯洛伐克 -

捷克-圣马力诺 -

06.10.11 威尔士-塞浦路斯 -

斯洛伐克-德国 -

爱尔兰-捷克 -

06.11.15 塞浦路斯-德国 -

爱尔兰-圣马力诺 -

07.02.07 圣马力诺-爱尔兰 -

07.03.24 塞浦路斯-斯洛伐克 -

爱尔兰-威尔士 -

捷克-德国 -

07.03.28 捷克-塞浦路斯 -

爱尔兰-斯洛伐克 -

威尔士-圣马力诺 -

07.06.02 威尔士-捷克 -

德国-圣马力诺 -

07.06.06 德国-斯洛伐克 -

07.08.22 圣马力诺-塞浦路斯 -

07.09.08 斯洛伐克-爱尔兰 -

威尔士-德国 -

圣马力诺-捷克 -

07.09.12 塞浦路斯-圣马力诺 -

斯洛伐克-威尔士 -

捷克-爱尔兰 -

07.10.13 圣马力诺-威尔士 -

爱尔兰-塞浦路斯 -

德国-捷克 -

07.10.17 斯洛伐克-圣马力诺 -

爱尔兰-德国 -

塞浦路斯-威尔士 -

07.11.17 威尔士-爱尔兰 -

德国-塞浦路斯 -

捷克-斯洛伐克 -

07.11.21 圣马力诺-斯洛伐克 -

德国-威尔士 -

塞浦路斯-捷克 -

第五小组 06.08.16 爱沙尼亚-马其顿 -

06.09.02 英格兰-安道尔 -

爱沙尼亚-以色列 -

06.09.06 以色列-安道尔 -

马其顿-英格兰 -

俄罗斯-克罗地亚 -

06.10.07 俄罗斯-以色列 -

克罗地亚-安道尔 -

英格兰-马其顿 -

06.10.11 安道尔-马其顿 -

俄罗斯-爱沙尼亚 -

克罗地亚-英格兰 -

06.11.15 马其顿-俄罗斯 -

以色列-克罗地亚 -

07.03.24 克罗地亚-马其顿 -

爱沙尼亚-俄罗斯 -

以色列-英格兰 -

07.03.28 以色列-爱沙尼亚 -

安道尔-英格兰 -

07.06.02 马其顿-以色列 -

俄罗斯-安道尔 -

爱沙尼亚-克罗地亚 -

07.06.06 爱沙尼亚-英格兰 -

克罗地亚-俄罗斯 -

安道尔-以色列 -

07.08.22 爱沙尼亚-安道尔 -

07.09.08 克罗地亚-爱沙尼亚 -

俄罗斯-马其顿 -

英格兰-以色列 -

07.09.12 英格兰-俄罗斯 -

马其顿-爱沙尼亚 -

安道尔-克罗地亚 -

07.10.13 英格兰-爱沙尼亚 -

07.10.17 俄罗斯-英格兰 -

马其顿-安道尔 -

克罗地亚-以色列 -

07.11.17 安道尔-爱沙尼亚 -

以色列-俄罗斯 -

马其顿-克罗地亚 -

07.11.21 安道尔-俄罗斯 -

以色列-马其顿 -

英格兰-克罗地亚 -

第六小组 06.09.02 拉脱维亚-瑞典 -

北爱尔兰-冰岛 -

西班牙-列支敦士登 -

06.09.06 北爱尔兰-西班牙 -

瑞典-列支敦士登 -

冰岛-丹麦 -

06.10.07 拉脱维亚-冰岛 -

丹麦-北爱尔兰 -

瑞典-西班牙 -

06.10.11 北爱尔兰-拉脱维亚 -

列支敦士登-丹麦 -

冰岛-瑞典 -

07.03.24 列支敦士登-北爱尔兰 -

西班牙-丹麦 -

07.03.28 西班牙-冰岛 -

列支敦士登-拉脱维亚 -

北爱尔兰-瑞典 -

07.06.02 冰岛-列支敦士登 -

拉脱维亚-西班牙 -

丹麦-瑞典 -

07.06.06 拉脱维亚-丹麦 -

瑞典-冰岛 -

列支敦士登-西班牙 -

07.08.22 北爱尔兰-列支敦士登 -

07.09.08 冰岛-西班牙 -

拉脱维亚-北爱尔兰 -

瑞典-丹麦 -

07.09.12 丹麦-列支敦士登 -

西班牙-拉脱维亚 -

冰岛-北爱尔兰 -

07.10.13 冰岛-拉脱维亚 -

列支敦士登-瑞典 -

丹麦-西班牙 -

07.10.17 丹麦-拉脱维亚 -

列支敦士登-冰岛 -

瑞典-北爱尔兰 -

07.11.17 拉脱维亚-列支敦士登 -

北爱尔兰-丹麦 -

西班牙-瑞典 -

07.11.21 瑞典-拉脱维亚 -

丹麦-冰岛 -

西班牙-北爱尔兰 -

第七小组 06.09.02 卢森堡-荷兰 -

白俄罗斯-阿尔巴尼亚 -

罗马尼亚-保加利亚 -

06.09.06 保加利亚-斯洛文尼亚 -

阿尔巴尼亚-罗马尼亚 -

荷兰-白俄罗斯 -

06.10.07 斯洛文尼亚-卢森堡 -

保加利亚-荷兰 -

罗马尼亚-白俄罗斯 -

06.10.11 荷兰-阿尔巴尼亚 -

卢森堡-保加利亚 -

白俄罗斯-斯洛文尼亚 -

07.03.24 阿尔巴尼亚-斯洛文尼亚 -

卢森堡-白俄罗斯 -

荷兰-罗马尼亚 -

07.03.28 保加利亚-阿尔巴尼亚 -

斯洛文尼亚-荷兰 -

罗马尼亚-卢森堡 -

07.06.02 斯洛文尼亚-罗马尼亚 -

白俄罗斯-保加利亚 -

阿尔巴尼亚-卢森堡 -

07.06.06 罗马尼亚-斯洛文尼亚 -

保加利亚-白俄罗斯 -

卢森堡-阿尔巴尼亚 -

07.09.08 卢森堡-斯洛文尼亚 -

荷兰-保加利亚 -

白俄罗斯-罗马尼亚 -

07.09.12 阿尔巴尼亚-荷兰 -

保加利亚-卢森堡 -

斯洛文尼亚-白俄罗斯 -

07.10.13 斯洛文尼亚-阿尔巴尼亚 -

白俄罗斯-卢森堡 -

罗马尼亚-荷兰 -

07.10.17 阿尔巴尼亚-保加利亚 -

荷兰-斯洛文尼亚 -

卢森堡-罗马尼亚 -

07.11.17 荷兰-卢森堡 -

阿尔巴尼亚-白俄罗斯 -

保加利亚-罗马尼亚 -

07.11.21 斯洛文尼亚-保加利亚 -

罗马尼亚-阿尔巴尼亚 -

白俄罗斯-荷兰 -

2008年欧洲杯预选赛赛程表

我们来逐个分析:

1.瑞士(世界排名 44)

瑞士队近年实力上升比较快,他们在2006年的世界杯上的表现有目共睹,虽然最终没有从小组赛中突围,但也足以让人刮目相看。瑞士队球员大多效力于五大联赛,而效力德甲的球员有8人之多,虽然德甲的实力相对来说还是有差距,但德甲球员的坚韧是务须证明的,而且又经常被人忽视,加上主场因素,这足以让瑞士成为黑马的先天条件。而且,同组的土耳其在06年世界杯预选赛曾被其淘汰,心理占优势。而且,两个东道主同时在小组赛被淘汰几乎是不可能的,只要裁判“一不小心”,瑞士队肯定让人眼前一亮。如果能避开德国,4强就有可能。

所以预测:最多4强。黑马成色:5成

2.土耳其(世界排名 20)

在2002风光一把后,土耳其队便连续缺席世界大赛,这对于球队的持续发展不是好事情,而且这一届的欧洲杯预选赛也是惊险出线,看来实力想达到当年的高度还需要一个过程。而且,土队球员大多数效力国内联赛,能否适应小组3个对手的不同风格还是个问题,搞不好会大败而归。在东道主和葡萄牙及捷克队面前,显然土耳其没有出线把握。

预测:小组被淘汰。黑马成色:1成

3. 奥地利(世界排名 92)

当然,世界排名不一定能真实反映球队的实力,但当年呼风唤雨的奥地利退出历史舞台已经是不争的事实。奥地利球员几乎都效力于东欧和本国联赛,东欧球员不稳定因素太多,或许其中张三李四会给人惊喜,但一打优秀的球员集体发威已经成为一种不可能,所以个人认为奥地利给人惊喜的机会很渺茫。更要命的是同组还有一直表现非常稳定的克罗地亚,要战胜他们恐怕需要奇迹。至于德国队,不过是为了吸引更多的德国观众而设置的按钮罢了,反正都是死,赚一把再死也算是一种策略。

预测:小组被淘汰。黑马成色:0

4.克罗地亚(世界排名 15)

克罗地亚在1996年的欧洲杯就已经让强队吃尽苦头,在98年的世界杯更是有人为他们没有打进决赛而惋惜。02年即使小组被淘汰但还是干掉了意大利,04和06年也都准时出勤,虽然没有惊喜,但已经没有理由再小看他们了。08欧洲杯预选赛的势如破竹,特别是双杀英格兰让对手不得不担心——这是一个危险又强劲的对手。鉴于他们在98年血洗德国队,如果这回再洗一次老对手,未必就算是冷门。克罗地亚球员多数效力于德甲,同瑞士一样,这足以成为他们出成绩的先天条件。

预测:4强或决赛。黑马成色:8成

5. 波兰(世界排名 28)

这是波兰队第一次打进欧洲杯决赛圈。第一次,正常来说,是交学费的过程。波兰队在预选赛力压葡萄牙证明了自己的实力,但考虑到该队06年预选赛一样风风火火,真干起来还是死无葬身之地,所以不怎么看好。最苦的还是同德国队分在一起,这可不是个好消息。而无论是预选赛成绩还是最近的世界大赛成绩,克罗地亚更有理由压倒波兰。要出线,干掉克罗地亚再说。即使出线,碰到A组中的任何一队都没有胜算。

预测:最多8强。黑马成色:2成

6. 罗马尼亚(世界排名 12)

预选赛力压荷兰,实力自然不必再争论。罗马尼亚队中没有什么球星,穆图和齐沃或许仅是人们能记起的了。让人不忘的是他们曾在2000小组赛和葡萄牙一起挤掉德国和英格兰,除此之外无论是世界杯或者欧洲杯,罗马尼亚从来都没有取得出彩的成绩,由此看来他们并不值得高估。让人冒汗的是他们的分组形势:荷兰、意大利和法国。荷兰在预选赛屈尊罗马尼亚屁股后面并不说明就好欺负;而无论放在哪里,意大利和法国也更有理由是热门,对于东欧人而言,没有比这更坏的了。如此看来,罗马尼亚小组出线的难度绝对不亚于其他球队打进决赛的难度。只要罗马尼亚不小心干掉其中1队,势必会引起恐慌,有机会乘乱出线。可以这么说,只要罗马尼亚能小组出线,就应该算是黑马。

预测:小组被淘汰。黑马成色:2成

7.瑞典(世界排名 30)

北欧海盗是那种不上不下的球队,他们经常可以从小组中突围,也经常突围后就收拾包袱回家,所以始终没有人会看好他们——即使他们有个超级海盗伊布。瑞典队在预选赛开始阶段也是高歌猛进,并差点让斗牛士翻船,可是最后居然也自己差点翻船,状态的起伏可见一斑。看看同组的对手:希腊肯定是一块硬骨头,不好对付;而即使发挥出色,和西班牙的比赛也只是五五开;而俄罗斯在希丁克的带领下越发神秘,更危险的是他们有欧洲联盟杯冠军泽尼特一半的阵容。话说回来,即使瑞典出线,等待他们的将是C组的饿狼,前途不容乐观。

预测:最多8强。黑马成色:2成

08年欧洲杯的塞黑

2008欧洲杯预选赛分组形势

组别 国 家

A 葡萄牙 波兰 塞黑 比利时 芬兰 亚美尼亚 阿塞拜疆 哈萨克斯坦

B 法国 意大利 乌克兰 苏格兰 立陶宛 格鲁吉亚 法罗群岛

C 希腊 土耳其 挪威 波黑 匈牙利 摩尔多瓦 马耳他

D 捷克 德国 斯洛伐克 爱尔兰 威尔士 塞浦路斯 圣马力诺

E 英格兰 克罗地亚 俄罗斯 以色列 爱沙尼亚 马其顿 安道尔

F 瑞典 西班牙 丹麦 拉脱维亚 冰岛 北爱尔兰 列支敦士登

G 荷兰 罗马尼亚 保加利亚 斯洛文尼亚 阿尔巴尼亚 白俄罗斯 卢森堡

分类: 体育/运动 >> 足球/世界杯

问题描述:

在进行08年欧洲杯预选赛抽签的时候,塞黑还没有分裂。但是现在塞黑已经一分为二了,那么这次的预选赛欧足联会怎么处理这个问题?

解析:

请看下面的新闻,黑山还没有加入欧洲足联

塞尔维亚和黑山足协将于7月28日在贝尔格莱德举行最后一次会议,并正式宣告解散。

据报道,塞尔维亚足协将继续塞黑足协目前运作的各项活动,而黑山足协将重新申请加入欧洲足联。

塞黑足协表示,由于此前是以塞黑名义参加欧锦赛预选赛抽签,是否仍以塞黑队的名称参加9月开始的预选赛将由欧足联作出最终裁定。黑山足协同时宣布,黑山共和国将从2007年起自办本国的足球联赛,首个赛季将有12支球队参加甲级联赛。甲级联赛将于明年8月中旬打响,每支参赛队需交纳2万欧元的保证金。

这是先前欧锦赛预选赛抽签结果:

A组:葡萄牙、克罗地亚、塞黑、比利时、芬兰、亚美尼亚、哈萨克斯坦、阿塞拜疆B组:法国、意大利、乌克兰、苏格兰、立陶宛、格鲁吉亚、法罗群岛C组:希腊、土耳其、挪威、波黑、匈牙利、摩尔多瓦、马耳他D组:捷克、德国、斯洛伐克、爱尔兰、威尔士、塞浦路斯、圣马力诺E组:英格兰、克罗地亚、俄罗斯、以色列、爱沙尼亚、马其顿、安道尔F组:瑞典、西班牙、丹麦、拉托维亚、冰岛、北爱尔兰、列支敦士登G组:荷兰、罗马尼亚、保加利亚、斯洛文尼亚、阿尔巴尼亚、白俄罗斯、卢森堡

文章标签: # 00 # 02 # 10